ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок"

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок"

МЕНЮ
Новости ГТО и детский сад — быть здоровым каждый рад

ГТО и детский сад — быть здоровым каждый рад

29 Апр 2022 Новости 223
Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

28 апреля в спортивном зале Дворца спорта «АРКТИКА» было оживленно — воспитанники детского сада № 14 «Олененок», прибыли для сдачи нормативов начальной ступени спортивного комплекса ГТО.

17 участников с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девчонок был вовсе не детский!

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Руководитель Центра тестирования ГТО города Норильска Наталья Александровна Гладышева, рассказав детям, как важны занятия спортом. Наталья Александровна вручила Заведующему МБДОУ «ДС 14 «Олененок» Марине Григорьевне Карпиковой грамоту за участие в Фестивале ГТО среди трудовых коллективов города Норильска.

Марина Григорьевна с момента возрождения комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного «Готов к труду и обороне» является идейным вдохновителем выполнения норм ГТО и воспитанниками нашего детского сада, и педагогами. А в этом году сама впервые выполнила все нормативы на золотой знак ГТО.

А юным спортсменам предстояли бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10м, забег на дистанцию 1 км, метание теннисного мяча в цель. Все упражнения ориентированы на возраст детей. Все дети выполнили нормативы достойно. Каждого участника ждёт заслуженный значок.

И в завершении хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Огромное спасибо родителям и педагогам, которые поддержали своих детей в проведении испытаний!

Добавить комментарий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие комментарии

Архивы

© 2024. Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок".