ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок"

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок"

МЕНЮ

Роль воспитателя и музыкального руководителя в проведении музыкально-дидактических игр

Музыкально-дидактические игры являются одним из важнейших видов музыкальной деятельности, т.к. объединяют все виды музыкальной деятельности.

Основное назначение музыкально-дидактических игр – формировать у детей музыкальные способности; в доступной игровой форме помочь им разобраться в соотношении звуков по высоте, развить чувство ритма, тембровый и динамический слух, побуждать к самостоятельной деятельности в группе.

«Детский фестиваль»

МБДОУ ДС № 24 «Родничок» вновь открыл свои двери для юных талантов на ежегодном фестивале детской песни «Веселые нотки». С каждым годом участников становится все больше и больше, а фестиваль все интересней. Яркие номера, великолепные костюмы и организация дарят всем участникам и гостям настоящий праздник!

«В городе Театр»

Театр – это волшебный мир,
В котором ребенок радуется,
А играя, познает окружающее…
О.П. Радынова

Вот и пролетел незаметно целый год! Только недавно, казалось, мы дебютировали со сказкой «Колобок» на городском театральном фестивале в МБДОУ «ДС № 59 «Золушка», как сегодня наши ребята вновь сорвали бурю аплодисментов на втором городском театральном фестивале детского творчества «В гостях у Золушки».

«Золотая рыбка»

«Театр – искусство прекрасное, оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, 
кто любит театр по - настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты»
К.С. Станиславский

Театральные постановки в нашем детском саду — это яркое, красочное и музыкальное событие. Для группы «Лесная полянка» — это любимое занятие, целое искусство, в котором задействованы практически все ребята. С первых шагов детей, воспитатели группы развивают в детях артистические данные и позволяют им быть ведущими и героями на каждом празднике и развлечении.

После тематического занятия, когда ребята познакомились со сказками А.С. Пушкина, на них сильное впечатление произвела сказка о старике, сварливой старухе и рыбке. И тогда воспитатель группы Кашапова Раушания Маратовна и музыкальный руководитель Кокова Екатерина Васильевна предложили детям инсценировать понравившееся им произведение.

День России

Россия – как гордо звучит это слово!

Россия – наша страна, наш дом, в которой мы живем и радуемся мирному и чистому небу над головой.

Нас много, но мы все едины. Независимо от нашей нации, цвета волос, кожи и глаз – мы все друзья. Наша страна объединила многие государства под свое крыло, и мы можем этим гордиться.

Сегодня с ребятами из групп «Солнышко», «Созвездие» и «Лесная полянка» мы говорили о своей Родине: о гербе, флаге, конституции, президенте и слушали гимн. Но, большим открытием для всех стал тот факт, что и у нашей страны есть свои «Семь чудес России», которые были обнародованы в 2008 году 7 июля.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие комментарии

Архивы

© 2024. Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок".