ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок"

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок"

МЕНЮ
Архив Всероссийский день физкультурника

Всероссийский день физкультурника

17 Авг 2018 Архив 658

11 августа Норильск вместе со всей страной отметил профессиональный праздник всех спортсменов и работников физической культуры и спорта – Всероссийский день физкультурника. На стадионе «Заполярник» для горожан организовали большой спортивный праздник. Его участниками стали наши самые активные воспитанники. Для юных спортсменов и их родителей на стадионе работали интерактивные площадки, где можно было попробовать свои силы в самых неожиданных, но точно интересных и спортивных увлечениях. Например, паркуре. Точнее искусстве покорять пространство с серьезной физической нагрузкой.

Главное желание, немного усилий, упорства, и у наших ребят получаются пусть самые простые, но такие важные для них элементы паркура, раскрывающие ловкость, силу, выносливость и отличную реакцию. После преодоления нескольких препятствий и первых успехов ребята решили не останавливаться на достигнутом и освоить в этот день еще и элементы брейк-данса. Танец, который с первого движения увлекает активных и подвижных детей. В нашем детском саду таких ребят много, они сразу подхватили ритм и стали повторять первые движения. Главная особенность брейк-данса в возможности во время танца задействовать все группы мышц и получить отличную физическую подготовку. Совместили приятное с полезным! Размялись, потанцевали, пора на велодром! Кататься на машинах, почти настоящих, только меньше.

А вот правила дорожного движения самые реальные, о которых даже в игре забывать никак нельзя! ПДД повторили и за руль авто. Все правила соблюдены, а значит покатались в свое удовольствие без происшествий и споров на дороге. Самое серьезное испытание в этот день ребят ожидало на площадке комплекса ГТО.

Нормативы серьезные. Все участники проявили себя, ведь со спортом у них крепкая дружба с самых ранних лет. С большим спортивным азартом и стремлением к лучшим результатам ребята пробовали свои силы в каждом испытании ГТО. Нормативы сдали, а в ответ получили большой заряд энергии и положительных эмоций. Городской спортивный праздник для ребят и родителей стал хорошим поводом провести время вместе, научиться новому, попробовать свои силы в спортивных дисциплинах и получить отличное настроение. И, конечно, такие события всегда формируют у детей интерес к спорту, здоровому образу жизни и новым видам увлечений с различной физической нагрузкой. Спасибо родителям и нашим воспитанникам за такую активность и участие в спортивном празднике!

Добавить комментарий

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Свежие комментарии

Архивы

© 2024. Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №14 "Олененок".